Волков Валерий

Выходец из Херсона, мультиинструменталист, выпускник Киевского института культуры. До 1994-го года занимался творчеством, не выходя на большую сцену. Однако в 1994-м с поп-джазовой музыкой Волкова познакомился радиожурналист Алексей Коган и был ею весьма впечатлен: произведения Валерия прозвучали на всю страну. С этого момента начинается музыкальная карьера Волкова.

Дебютный альбом "Prayer For My Father" Валерий решился писать в Нью-Йорке, куда отправился в январе 1995-го года. На первом альбоме играют такие джазовые мэтры, как Дейв Либман, Майкл Брекер, Рэнди Брекер. Релиз издала фирма "Prince Entertainment".

С 1997-го года Волков работает в Киеве, преимущественно в качестве студийного музыканта: барабанщика, клавишника. Сотрудничал с трубачом Тони Герреро, вокалисткой Дениз Перье, пианистом Даниилом Крамером, скрипачом Давидом Голощекиным, гитаристом Алексеем Кузнецовым, пианистом Андреем Кондаковым, группами "Unity" (1999), "Киевэнерго" (2000-2001), с трио Петра Пашкова, группой Олега Асеева и т.п.