Алексеева Татьяна

Татьяна [Сергеевна] Алексеева (Орлова) – джазовая вокалистка, участница дуэта Secret Room. Лидер джазового вокального ансамбля Blues In Black, преподаватель эстрадного и джазового вокала, ансамбля, методики пения, импровизации эстрадного отдела НГВМУ.

Родилась 16 декабря 1984 г. в Николаеве. Впервые вышла на сцену Областного Дворца Культуры – самой главной концертной площадки в городе – в пятилетнем возрасте. С тех пор на протяжении 10-ти лет являлась солисткой Дворца, параллельно занимаясь в студии бального танца «Грация» и музыкальной школе для одарённых детей при НГВМУ по классу фортепиано. В этот период активно принимала участие в детских областных и Всеукраинских вокальных конкурсах, неоднократно одерживала победы и становилась лауреатом не только в номинации «вокал», но и в области литературы. В 1993 году в свои 9 лет стала участницей фестиваля «Таврийские игры». Завоевав «Гран-при» конкурса «Морской конёк», была удостоена приза – поездки в «Артек».

Ещё в юном возрасте авторские песни Татьяны имели большую популярность на детских фестивалях, некоторые из них входили в репертуар детского хора педагогической практики при НГВМУ. Татьяна часто снималась в детских телевизионных программах, неоднократно становилась участницей музыкальных радиопередач. В 2004 году с отличием окончила НГВМУ по трём специальностям: фортепиано, хоровое дирижирование, эстрадное фортепиано. На протяжении пяти лет являлась солисткой и концертмейстером эстрадного оркестра НГВМУ. После окончания музыкального училища, окончательно сделав выбор, решила посвятить себя джазовой культуре, превратив джаз в свою профессию.

В 2006 году получила диплом бакалавра НФКНУКиИ по специальности "джазовое фортепиано". Но увлечение вокальной джазовой музыкой взяло верх, и в 2009-м году Татьяна окончила Донецкую музыкальную академию по специальности «джазовый вокал» и вместе с красным дипломом была удостоена дополнительной квалификации «концертный исполнитель». Ещё в студенческие годы Татьяна много времени уделяла педагогической деятельности. Результатом творческой и грамотной работы с учениками являются победы её студентов на конкурсах, их лауреатские премии и желание учиться и идти дальше по стопам педагога, а также – методические разработки, мастер-классы и областные семинары.

На счету Татьяны Алексеевой многочисленные выступления на джазовых концертах и джем-сешнах в кругу николаевских, донецких и киевских джазменов, а также победы в качестве сольного исполнителя на Всеукраинских и Международных джазовых конкурсах: 2007 год – I премия на VIII Всеукраинском конкурсе молодых джазовых исполнителей в Донецке (председатель жюри – засл. артист Украины В.В. Колесников). 2008 год – I премия на III Международном фестивале «Джалитон» в г.Ялта (председатель жюри – засл. артист Украины Энвер Измайлов).

Введение платы за проезд грузовиков по ключевым трассам «подстегнет» инфляцию в России. Как противостоять внедрению системы «Платон»? Последние новости на http://redkidz.ru.