Vocal Zone 2008

Vocal Zone 2008

Vocal Zone 2008

Третий международный фестиваль музыки a`cappella Vocal Zone-2008. Место действия: Киев, Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец). Время действия: 15 октября, 19:00. Участники: ManSound (Украина), Perpetuum Jazzile (Словения), BR6 (Бразилия). Спонсоры фестиваля: компания «VIESSMANN» и Акционерный банк «Энергобанк»

"Если 15 октября все крылатые обитатели небесных сфер вдруг простудятся и вместо них возьмутся петь заявленные коллективы Vocal Zone, думаем, никто не заметит подмены. Уж не знаем, как там у ангелов, но музыка участников нынешнего фестиваля действительно божественна."

Именно музыка, поскольку то, что совсем скоро будет звучать в Международном центре культуры и искусств, по-другому определить невозможно. Но и этого определения будет мало: человеческому голосу, - гибкому, вибрирующему, живому – тесны рамки любых названий и терминов. Мы и не собираемся его в них заключать. Мы просто приглашаем всех ценителей музыки в жанре a`cappella посетить третий международный вокальный фестиваль имени Владимира Михновецкого – Vocal Zone.

После успешного проведения двух предыдущих фестивалей стало совершенно очевидно, что эта традиция будет не просто продолжаться, а всячески развиваться и расти наравне со своими главными основателями – знаменитым украинским секстетом ManSound. Именно этот коллектив, не задумываясь, назовет своим фаворитом практически любой поклонник а-капелльной музыки – назовет наравне со Swingle Singers или New York Voices.
A`cappella не зря любима и почитаема во всех странах мира: это уникальный жанр, своего рода Зазеркалье музыкального мира, к которому просто невозможно оставаться равнодушным. Музыка, которая творится без помощи струн, смычков и клавиш, вызывает непередаваемые эмоции: настолько невероятным кажется то, на что способен живой человеческий голос, какая бесконечная виртуозность, многообразие и глубина ему подвластны.
И Vocal Zone остается пока единственным в своем роде вокальным фестивалем не только в Украине, но и среди просторов всего СНГ. Окунуться в в этот увлекательный и волшебный мир – мир музыки человеческого голоса – возможно именно здесь.
Помимо ManSound в этом году на фестивале выступят заморские гости: бразильцы BR6 и коллектив из Словении - джаз-хор Perpetuum Jazzile, который значительно расширяет рамки формата фестиваля. На фестивале также состоится презентация нового альбома ManSound, «Voyage», - плод долгой, но радостной и приятной работы, результатами которой группа и поделится со своими слушателями прямо со сцены.
Итак, 15 октября МЦКиИ собирает друзей и становится ойкуменой всех ценителей вокальной а-каппелльной музыки.
Приходите. Прикоснитесь к волшебству, на которое способен человеческий голос, вместе с нами.

Заказ билетов по телефону: 044-287-7777
Организатор: концертное агентство АНШЛАГ
Сайт фестиваля: http://vocalzone.com.ua