Vocal Zone 2007

Vocal Zone 2007

Vocal Zone 2007

Компания VIESSMANN и вокальная группа ManSound представляют II международный фестиваль акаппелльной музыки им. Владимира Михновецкого. Национальная музыкальная Академия (консерватория), 30 ноября: Stouxingers (Германия), Affabre Concinui (Польша), Univox (Молдова). 1 декабря: ManSound (Украина), Rock 4 (Голландия), Beauty Band (Украина). Начало в 20.00.

Во второй раз украинский секстет «ManSound» приглашает всех ценителей музыки A Cappella в Киев на вокальный фестиваль Vocal Zone имени Владимира Михновецкого.

Фестиваль Vocal Zone – это не только фестиваль высококачественной музыки, созданный энтузиастами, которые любят и ценят жанр A Cappella, это не просто два дня концертных выступлений лучших европейских вокальных ансамблей. Vocal Zone – это погружение в необыкновенный, волшебный мир; мир, где царит самый совершенный музыкальный инструмент – человеческий голос.

Спонсор фестиваля – компания VIESSMANN– является лидером на рынке отопительной техники в вопросах качества и технологий. Недавно компания отметила свое 90-летие.

Главная цель фестиваля – популяризация музыки A Cappella в Украине, - музыки живой, динамично развивающейся, любимой миллионами людей по всему миру, которой, однако, уделяется так мало внимания в Украине. В настоящее время Vocal Zone является единственным вокальным фестивалем на всей территории бывшего СССР и одним из интереснейших музыкальных событий в Украине. Именно здесь можно услышать и увидеть современные коллективы, работающие в жанре A Cappella, ощутить, насколько многообразной, интересной и насыщенной может быть эта музыка, несмотря на, казалось бы, скупой арсенал используемых музыкальных средств.

Владимир Михновецкий, чьим именем назван фестиваль, - один из тех людей, кто популяризировал и развивал вокальную музыку в Украине. Примером результатов его работы может служить созданный им секстет ManSound (кстати, лишь один из многих проектов в жизни Михновецкого), который в настоящее время, без преувеличения, можно назвать «вокально-джазовой визитной карточкой Украины». Фестиваль Vocal Zone – это логичное и верное продолжение труда всей жизни Владимира Михновецкого, чьи начинания живут и развиваются.

Вполне логичной будет и презентация компакт-диска, в который Владимир Михновецкий вложил часть своей жизни, своей души. Это совместная работа Оксаны Билозир и ManSound. В альбом вошли 10 украинских народных песен, большая часть из которых относится к Лемківськім пісням. Все аранжировки были написаны Владимиром Михновецким. На фестивале будет возможность услышать «живьем» несколько песен из альбома, а так же приобрести первые экземпляры нового диска.

В этом году фестиваль Vocal Zone расширил географию участников. В нем принимают участие такие известные вокальные коллективы, как Affabre Concinui из Польши, Stouxingers из Германии, Rock 4 из Голландии, UniVox из Молдовы, а также Beauty Band и ManSound из Украины. Расширилась и музыкальная палитра фестиваля. Классика и джаз, фанк и соул, фольклор и госпел, поп- и рок-музыка в течение двух дней будут звучать со сцены Национальной музыкальной Академии. На этом фестивале нет ограничений для музыки самых различных стилей и направлений. A Cappella – вне формата!