Лагодюк Неонила

Композитор, пианист, педагог. Начиная с 1997 года, зарегистрировала авторские права на более чем 500 классических, эстрадных, джазовых фортепианных композиций, 20 композиций для саксофона с оркестром, концерты для трубы и для саксофона, рапсодию для двух роялей и два сборника песен. Записала два сольных компакт-диск из своих произведений – "Оригинальные джазовые композиции для фортепиано" (2002) и "Только рояль" (2005).

Родилась в городе Богуслав Киевской области, в пять лет пошла в музыкальную школу. После статьи "Ребенок-вундеркинд" в газете "Вечерний Киев" профессор Б.Е. Милич, автор известных учебников "Фортепиано", предложил, чтобы девочка занималась у него. Затем была десятилетка имени Н.В.Лысенко, которую Неонила блестяще закончила. В десятилетке Неонила Лагодюк занималась по фортепиано у известных педагогов Ю.Л.Будницкой и Е.В. Фрейнкин, а также изучала композицию в классе В.М.Кучерова - именно тогда она начала писать классические миниатюры. После десятилетки, переиграв руку, до консерватории Неонила год занималась в училище им. Глиэра у А.М.Канерштейна.

В 17 лет увлеклась джазом. Слушала пластинки, "снимала" импровизации и играла их. Тогда же начала преподавать на эстрадном отделе вечерней музыкальной школы № 1 им. К.Г.Стеценко. Высшее эстрадное музыкальное образование Неонила Лагодюк получила в Киевском институте культуры в 1997 г. В том же году начала постоянно писать музыку в самых разных стилях, и не только для фортепиано.

Неонила Лагодюк имеет большой пианистический исполнительский опыт. В списке сольных выступлений - концерты в посольствах Италии и США, ночных клубах "Фламинго", "Joss". Исполнительское искусство было высоко оценено бывшим послом США в Украине, г-ном Карлосом Паскуалем: "Неонила является блестящим музыкантом, обладающим необычайной способностью доносить свою музыку до слушателей... Ее музыка отражает технические навыки и утонченное мастерство опытного исполнителя". Параллельно с сольной деятельностью была участником вокально-инструментального ансамбля Ю.Б.Синельникова.

Неонила Лагодюк является автором учебника по джазу, который построен полностью на авторском материале, рассчитан на учащихся 3-7 классов музыкальных школ. В 2005 г. вышли в свет написанные Неонилой Лагодюк "Джазовые этюды с импровизацией" для фортепиано. В настоящее время Лагодюк является педагогом-методистом высшей квалификации эстрадного отдела вечерней музыкальной школы № 1 им. К.Г.Стеценко. Пропагандируя свою методику преподавания джазового исполнительства, она проводит мастер-классы в разных городах Украины.

В 2006 г. выпускает новый сборник упражнений и этюдов "Развитие техники игры на фортепиано", в котором раскрываются секреты быстрого овладения навыками игры в различных стилях.

Узнай подробнее об усилителе сигналов ВП и его правильно техническом применении на сайте allmozg.ru

Дискография:
Неонила Лагодюк "Перші кроки у світ джазу" (2006)
Неонила Лагодюк "Тільки рояль" (2006)

Сайт: http://lagodyuk.com.ua
e-mail: neonila_lagodyuk@ukr.net Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В школе эстрадного и джазового искусства проводится набор в класс Неонилы Лагодюк.
Обучение и развитие навыков игры на фортепиано и синтезаторе по авторской методике.
(Адрес: ул. Челябинская, 7а; тел. 517-69-97)