Коваленко Дмитрий

Молодой джазовый гитарист. Дмитрий (Вадимович) Коваленко родился 28 октября 1989 г. в Киеве. Закончил ДМШ №2 по классу гитары. В 2005 г. поступил в КВМУ им. Глиера. Среди своих преподавателей выделяет Дмитрия Александрова, Владимира Шабалтаса, Гётца Грюнберга.
Участник Второго и Третьего Детского Фестиваля Атлант-М. В 2005 занял 1-е место на конкурсе молодых исполнителей джаза (Киев), участвовал в Джазовом Фестивале памяти Владимира Симоненко 2002 и 2005 гг. 2006 - выступление в составе стейдж-бэнда на детстком фестивале Атлант-М, с которого Дима начинал свою раннюю музыкальную карьеру.

Чувство импровизации, вкус и незаурядные способности Дмитрия отмечают все без исключения джазмены, которым приходилось его слышать, включая самых именитых и известных. Гитаристу прочат большое будущее, и, учитывая его стремление овладеть инструментом и огромную любовь к музыке, поверить в это нетрудно. В 2009-м году стал "лучшим гитаристом" по версии конкурса "ДоДж Юниор". С 2009 года обучается джазу в  Университете музыки и изобразительных искусств г. Грац (Австрия).