Детский фестиваль «Атлант-М»

Атлант-М

Атлант-М

Детский джазовый фестиваль, проводился с 2003 по 2006 год в Киеве. Инициатор и генеральный спонсор -- автомобильный холдинг "Атлант-М"; продюсерами выступали Юлия Кажарская, Алексей Коган и Евгения Стрижевская.

Концепция фестиваля: оргкомитет отбирали среди заявок исполнителей и коллективов самые достойные; тем, кто проходил отборочный тур, оплачивался транспорт и проживание. Участники фестиваля заранее декларировали список произведений, которые хотели исполнить, киевский стейдж-бэнд, состоящий из ведущих музыкантов, разучивал аранжировки, и на заключительном концерте каждый из юных участников имел возможность вживую выступить с известными украинскими джазменами.

Распределения призовых мест фестиваль не подразумевал. Каждому из участников по окончании концерта вручался первый символический гонорар. Таким образом, дети получали свой самый первый опыт самого настоящего клубного выступления -- так не похожего на отчётный концерт в музыкальной школе.

Кроме прочего, на каждый фестиваль приглашались гости -- звёзды национального и международного уровня (Эрик Мариентал, Татьяна Боева, Дениз Перье, Аркадий Шилклопер и т.д.) Все выступления записывались; по результатам фестиваля выпускался СD.

Официальный сайт: www.jazz.net.ua